网站首页
  1. 首页
  2. 首页
  3. 校务公开
  4. 通知公告
  5. 新闻内容

集美区教育局 关于公布2016年集美区“我眼中的集美”中小幼儿园学生绘画比赛获奖名单及“童心绘端午”活动的通知

集美区教育局关于公布2016年集美区“我眼中的集美”中小幼儿园学生绘画比赛获奖名单及“童心绘端午”活动的通知 各公办中小学、幼儿园:2016年端午龙舟系列活动之“我眼中的集美”中小幼学生绘画比赛共评选出101幅优秀作品,作品将于5月28日在嘉庚公园展出。现将获奖名单下发给你们,请各校组织一等奖获奖学生参加5月28日的...

集美区教育局

关于公布2016年集美区“我眼中的集美”中小幼儿园学生绘画比赛获奖名单及“童心绘端午”活动的通知

 

各公办中小学、幼儿园:

2016年端午龙舟系列活动之“我眼中的集美”中小幼学生绘画比赛共评选出101幅优秀作品,作品将于5月28日在嘉庚公园展出。现将获奖名单下发给你们,请各校组织一等奖获奖学生参加5月28日的“童心绘端午”现场绘画活动,具体通知如下:

一.时间:2016年5月28日下午14:00
二.地点:集美龙舟池南岸草地
三.比赛时间2个小时 , 14:30~16:30

四.绘画材料由主办方提供。

五.参加活动的学生由家长或者指导老师陪同。

 

                                        集美区教育局

                                      2016年5月24日

 

附件:2016年集美区“我眼中的集美”中小幼儿园学生绘画比赛获奖名单

 

2016年集美区“我眼中的集美”中小幼儿园学生绘画比赛获奖名单

序号

奖次

姓名

作品名称

学校

指导老师

1

一等奖

林思怡

阿集小美看集美

集美区实验幼儿园

陈晓清

2

周伊

同舟共济

集美区杏林中心幼儿园

王晓倩

3

陈宇恒

拼搏

集美幼儿园

陈晓莉

4

王嫣然

端午棕

集美区英村(兑山)幼儿园

白亚英

5

庄家桐

快来集美看鳄鱼

集美幼儿园

吴岚

6

尹于乔

过端午节

集美小学

陈淑卿

7

吴佳欣

快乐的龙舟赛

宁宝小学

周锦云

8

曹莉玲  游冰妍

龙舟池畔白鹭飞

双塔小学

黄娉婷

9

孙禄淳

美丽的集美学村

乐海小学

林露微

10

张向禹

阳光明媚

集美二小

张艺芸

11

陈海洁

集美之美

李林小学

陈佩虔

12

凤安娜

闽南古韵

滨水小学

陈楚

13

陈卓玥

嘉庚故里

马銮小学

周晓燕

14

林鹭

唱响集美

新亭小学

刘鹭淋

15

林可嘉

嘉庚建筑

集美小学

陈淑卿

16

黄博涵

嘉庚建筑

集美小学

陈淑卿   苏兰兰

17

林俊贤

快乐的节日

美山小学

许丽香

18

吴以恒

集美风光

集美小学

王颖

19

李诗妍

集大春韵

集美中学

王晨

20

韦奥德隆

滨水学校

郭惠贞

21

梁汀阳

巍巍校楼

集美中学

王晨

22

二等奖

陈熙

加加油

集美幼儿园

周颖丽

23

吴和羲

胜利欢呼

集美幼儿园

张亚娜

24

赵晨纬

木偶戏

灌口中心幼儿园

庄慧卿

25

闫子熏

古厝新韵

集美区实验幼儿园

陈晓清

26

林一非

畅游集美

集美区实验幼儿园

黄雪林

27

张斯超  张斯然

南熏超然

集美区实验幼儿园

吴集芬

28

陈昕

美丽集美

集美幼儿园

陈婷

29

林莞晴

拍胸舞

灌口中心幼儿园

庄慧卿

30

郭沛淇

校园上空的欢呼声

集美二小

谢巧炜

31

李锦腾

百舸争流

坑内小学

赖文凤

32

叶镕榛

龙舟池畔

集美小学

陈淑卿

33

刘子涵

集美.尚忠楼

杏东小学

廖石生

34

陈思涵

热闹的街道

集美二小

张艺芸

35

魏宇哲

勇往直前

三社小学

石晓华

36

张智谦

起飞

杏北小学

林丹丹

37

栗蒲志

赛龙舟

集美二小

陈琪

38

蔡静怡

舌尖上的美味-粽子

新亭小学

刘鹭淋

39

李晓蓉

情系嘉庚

滨水小学

陈楚

40

王雯新

我绘我家-集美

后溪中心小学

李小梅

41

尹安然

学村的春天

集美二小

张艺芸

42

胡雅娟

嘉庚情怀

李林小学

陈彬

43

张少睿  吴欣瑶

新城变了样

高浦小学

李丽娜

44

陈紫琳

校园

集美二小

张艺芸

45

纪明羽

粽情端午

滨水小学

胡雯静

46

王莼

嘉庚建筑

曾营小学

林珊珊

47

陈思静

集美.美极了

康城小学

王雅虹

48

李晓晗

集大校园

集美小学

陈淑卿

49

陈怡蓉

校园

集美小学

陈淑卿

50

王雯华

我绘我家-集美

后溪中心小学

李小梅

51

陈鑫玥

粽叶飘香

坑内小学

赖文凤

52

乔颖

集大校园

集美二小

张艺芸

53

周菁宇

集美大学

集美中学

王晨

54

周家瑜

素写龙舟池

厦门十中

方媛

55

杨璐瑶

集美学村美如画

灌口中学

吴玉凤

56

黄蕾

激流勇进

滨水小学

郭惠贞

57

李伶淑

嘉庚精神伴我成长

灌口中学

吴玉凤

58

三等奖

陈俊雅

龙舟乐

灌口中心幼儿园

叶晴丽

59

陈娟

集美亮了

集美幼儿园

陈晓莉

60

万楚轩

端午趣事多

侨英中心幼儿园

张雅虹

61

王菲

快乐骑行

杏滨中心幼儿园

王敏幼

62

张杨祈

包粽子

杏林中心幼儿园

赖奕婷

63

张淳博

我是小小摄影师

侨英中心幼儿园

陈艺端

64

王泺涵

老院子

后溪中心幼儿园

叶爱楠

65

何翰林

集美我的家

后溪中心幼儿园

罗舒盼

66

阮雯捷

有趣的抓鸭子大赛

英村(兑山)幼儿园

洪燕燕

67

程皓悦

包粽子比赛

英村(兑山)幼儿园

陈彩玉

68

王梓睿

印象.嘉庚老爷爷

侨英小学

陈珞雯

69

张熠昕

我画中的嘉庚建筑

侨英小学

陈珞雯

70

白黄倩

集美极美

新村小学

陈美云

71

魏一晨

端午情

三社小学

林雅雯

72

吴邦蕾

家园

集美小学

陈淑卿

73

江文嵩

集美号

集美二小

谢巧炜

74

黄泽瑞

活力家园

集美二小

张艺芸

75

黄惠玲

赛龙舟

三社小学

吴纬佳

76

李俊泰

学村一角

集美小学

陈淑卿

77

张唯梦

印象.集美

窗内小学

陈俊婷

78

李沁雪

跟着奶奶包粽子

集美二小

张艺芸

79

刘子翔

通往集美的地铁

李林小学

陈彬

80

任康泰

集美-极美

灌南小学

周阳熠

81

王丹妮

集美学村龙舟赛

后溪中心小学

陈靓

82

王颖

集美.美极了

康城小学

谢琪

83

余苏艳

庆佳节

园博学校

杨诗宇

84

刘星语

粽情嘉庚

园博学校

杨诗宇

85

张鼎正

中外龙舟赛

宁宝小学

蔡飞平

86

王默暄

环游集美新城一周

田头小学

郑颖萍

87

傅祉昕

集美荧光夜跑

新亭小学

刘鹭琳

88

何佳

赛龙舟

滨水小学

胡雯静

89

赖佳鑫

端午佳节

新亭小学

刘鹭淋

90

陈姚顺

去集大遛狗

集美小学

陈淑卿

91

李芷娴

学村新貌尽收眼底

田头小学

郑颖萍

92

林俊希

风狮守护神

宁宝小学

蔡飞平

93

朱玉梅

集美印象

灌南小学

陈杏福

94

汪子尧

龙舟争渡

园博学校

杨诗宇

95

肖思琪

集美印象

杏东小学

廖石生

96

官声杰

集美映像

乐安中学

陈慧真

97

洪子瑜

美丽集美

厦门十中

方媛

98

蓝鹭婷

集美风韵

灌口中学

庄云娇

99

严伟杰

端午龙舟

杏东中学

熊倩怡

100

刘游

端午赛龙舟

厦门十中

方媛

101

钟其龙

嘉庚建筑

乐安中学

廖暐

 

 

        

回到顶部